Image

8 (383) 209 29 18

Единый круглосуточный телефон
Image
Image
ул.Мичурина, 39
8(383) 209 04 33
ул. Троллейная, 17
8(383) 209 29 18
Трикотажная, 52/1
8(383) 279 94 21

Стерилизовать дважды?

Рецидив половой охоты😅.

Ну вот, ура, сделали стерилизацию питомцу, хотелось бы жить в спокойствии, но нет, орут, мечут территорию, царапанье, трение о ноги, катания по полу четвероного друга, хочется уже взять и написать гневный отзыв в клинику, что нас обманули😡. Стоп!

Гормоны не шутка, возможно дело не в стерилизации (кастрации)… существуют и другие изменения в организме питомца, которые заставляют его вести себя именно так.

Начнём с самого простого:

  1. Психологические установки: криком животное просит внимания, еды, жалуется на скуку. Понаблюдайте в какой момент проявляется активность и постарайтесь устранить раздражающий фактор.
  2. Статистика утверждает, что одна из семи кастрированных кошек может сохранить способность к секреции эстрогенов. В редких случаях гормоны продолжают выделяться гипофизом или надпочечниками. Это явление характерно для животных, которых кастрировали(стерилизовали) в зрелом возрасте.
  3. Врожденная аномалия. Клетки придатков яичника приживаются в других органах.  Определить их местонахождение невозможно, поэтому и удалить их тоже нельзя.
  4. Развитие гормоноподобной опухоли. Новообразование обладает способностью секретировать эстрогены. Патологию наблюдают у животных, которых кастрировали в зрелом возрасте.

    2 и 3 пункты могут влиять на не кастрированного питомца, противоположного пола, проживающего на одной территории. Из-за этого лучше кастрировать (стерилизовать) всех!
 
НО🤔...

Кастрированные (стерилизованные) животные в 80% случаев перестают проявлять половую активность к другим животным после операции. Но напрыгивание - не только попытка продолжения рода, но и акт доминации, поэтому многие кобели расценивают это как слабость.

Совет👉: Если задаетесь таким вопросом или понимаете, что спустя полгода после кастрации периодически это продолжается у питомца, стоит обратиться к ветеринару.

Клиника

Посетителям

Являемся официальным парнером royal canin.
официальный парнер
Служба поддержки клиентов
Отвечаем каждый день
на звонки 24 часа
на письма с 9:00 до 21:00

animalz-nsk@yandex.ru
Вопрос или сотрудничество?
Отвечаем на все письма
Служба поддержки клиентов
Отвечаем каждый день
на звонки 24 часа
на письма с 9:00 до 21:00

animalz-nsk@yandex.ru
Вопрос или сотрудничество?
Отвечаем на все письма
Image
©2021 Сеть ветеринарных клиник "Энималз"
Политика конфиденциальности
Правила и условия
©2021 Сеть ветеринарных клиник "Энималз"