Image

8 (383) 209 29 18

Единый круглосуточный телефон
Image
Image
ул.Мичурина, 39
8(383) 209 04 33
ул. Троллейная, 17
8(383) 209 29 18
Трикотажная, 52/1
8(383) 279 94 21

Подготовка к процедурам

В нашей ветеринарной клинике "Энималз" мы всегда стремимся

Немного о диетах…

Сегодня поговорим о Royal Canin Mother&Babycat. Для кого он?

Сухой корм для беременных и кормящих кошек, а также для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев.

Рост котенка происходит в две фазы. В ходе первой из них (с момента отъема от матери до 4 месяцев) иммунная система еще уязвима.
Переход с материнского молока на твердый корм – задача, подвергающая испытанию неокрепшую пищеварительную систему малыша. Очень важно адаптированное питание, которое поддержит здоровье котенка на этой начальной стадии жизни.

🔹 С 4 по 12 неделю после рождения котенка естественный иммунитет, приобретенный с молозивом матери постепенно снижается. Корм MOTHER & BABYCAT помогает поддерживать естественную защиту новорожденных котят благодаря комплексу антиоксидантов, включающему витамин E.

У корма повышенная усвояемость благодаря высокоусвояемым белкам (L.I.P.*) и пребиотикам (в том числе фруктоолигосахаридам).
*Специально отобранные белки с высокой степенью усвояемости. Так же Мазер энд Бэбикет содержит жирные кислоты DHA, которые стимулируют мозговое развитие котенка в период беременности и лактации.

🔹Состав: дегидратированные белки животного происхождения (птица), животные жиры, рис, изолят растительных белков*, мука из зерновых культур, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), растительная клетчатка, дрожжи и побочные продукты брожения, рыбий жир, минеральные вещества, соевое масло, фруктоолигосахариды (0,35 %), гидролизат дрожжей (источник мaннановых олигосахаридов), экстракты дрожжей (источник бета-глюканов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

ДОБАВКИ (в 1 кг): Питательные добавки: Витамин A: 25500 ME, Витамин
D3: 1000 ME, Витамин E: 600 мг, Железо: 37 мг, Йод: 3,7 мг, Медь: 11 мг, Марганец: 49 мг, Цинк: 146 мг, Ceлeн: 0,05 мг - Технологические добавки: Клиноптилолит осадочного происхождения: 5 г - Консерванты - Антиокислители.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Белки: 34 % - Жиры: 25 % - Минеральные вещества: 7,2 % - Клетчатка пищевая: 2 % - DHA: 1,87 г/кг.

👉 Вы всегда можете приобрести Royal Canin Mother&Babycat в аптеках нашей клиники или заказать удобную для Вас фасовку.

Хомяки тоже плачут!

Поистине уникальные операции проводятся в нашей клинике. Сегодня хочется рассказать про одну из таких.

📌Чувство тревоги за маленького зверька заставили обратиться к ветеринарному врачу, у годовалого джунгарского хомяка опухли семенники́. Большинство таких обращений заканчиваются смущением и смехом облегчённо вздохнувших хозяев. Но лучше снять камень с души и удостовериться, что мохнатый любимец здоров, чем изводить себя переживаниями. Врач провел диагностику, выявил травматический орхит.

Общим решением с хозяином была проведена кастрация. Малыш чувствует себя прекрасно, радует своих хозяев, но уже без семенников.

🔪Хирург: Лесникова Дарья Сергеевна.
🎈Анестезиолог: Богомолова Наталья Владимировна.

Что же такое травматический орхит? Воспаление яичка у особей мужского пола. При распространении воспаления с яичка на придаток может развиться орхоэпидидимит.

Как понять, что у их зверька серьёзная проблема с половыми железами?

🔹 яички по размеру больше ¼ тельца животного;
🔹 питомец стал вялым, плохо ест, неохотно играет, стал равнодушен к колесу;
🔹 половое созревание давно завершилось, возраст питомца более полугода, а яички продолжают увеличиваться;
🔹 яички горячие, кожа на них покраснела;
🔹 полное выпадение шерсти на тестикулах;
🔹 хомяк предпринимает попытки грызть их.

‼ При появлении хотя бы одного из этих симптомов немедленно отправляйтесь к нам или вызывайте врача на дом. Ведь раннее выявление причины болезни, правильный диагноз и своевременное лечение или операция помогут не только вылечить крохотное создание, но и спасти зверьку жизнь.

Повторная стерилизация (кастрация)

Стерилизовать дважды?

Рецидив половой охоты😅.

Ну вот, ура, сделали стерилизацию питомцу, хотелось бы жить в спокойствии, но нет, орут, мечут территорию, царапанье, трение о ноги, катания по полу четвероного друга, хочется уже взять и написать гневный отзыв в клинику, что нас обманули😡. Стоп!

Гормоны не шутка, возможно дело не в стерилизации (кастрации)… существуют и другие изменения в организме питомца, которые заставляют его вести себя именно так.

Начнём с самого простого:

  1. Психологические установки: криком животное просит внимания, еды, жалуется на скуку. Понаблюдайте в какой момент проявляется активность и постарайтесь устранить раздражающий фактор.
  2. Статистика утверждает, что одна из семи кастрированных кошек может сохранить способность к секреции эстрогенов. В редких случаях гормоны продолжают выделяться гипофизом или надпочечниками. Это явление характерно для животных, которых кастрировали(стерилизовали) в зрелом возрасте.
  3. Врожденная аномалия. Клетки придатков яичника приживаются в других органах.  Определить их местонахождение невозможно, поэтому и удалить их тоже нельзя.
  4. Развитие гормоноподобной опухоли. Новообразование обладает способностью секретировать эстрогены. Патологию наблюдают у животных, которых кастрировали в зрелом возрасте.

    2 и 3 пункты могут влиять на не кастрированного питомца, противоположного пола, проживающего на одной территории. Из-за этого лучше кастрировать (стерилизовать) всех!
 
НО🤔...

Кастрированные (стерилизованные) животные в 80% случаев перестают проявлять половую активность к другим животным после операции. Но напрыгивание - не только попытка продолжения рода, но и акт доминации, поэтому многие кобели расценивают это как слабость.

Совет👉: Если задаетесь таким вопросом или понимаете, что спустя полгода после кастрации периодически это продолжается у питомца, стоит обратиться к ветеринару.

Клиника

Посетителям

Являемся официальным парнером royal canin.
официальный парнер
Служба поддержки клиентов
Отвечаем каждый день
на звонки 24 часа
на письма с 9:00 до 21:00

animalz-nsk@yandex.ru
Вопрос или сотрудничество?
Отвечаем на все письма
Служба поддержки клиентов
Отвечаем каждый день
на звонки 24 часа
на письма с 9:00 до 21:00

animalz-nsk@yandex.ru
Вопрос или сотрудничество?
Отвечаем на все письма
Image
©2021 Сеть ветеринарных клиник "Энималз"
Политика конфиденциальности
Правила и условия
©2021 Сеть ветеринарных клиник "Энималз"