Image

8 (383) 209 29 18

Единый круглосуточный телефон
Image
Image
ул.Мичурина, 39
8(383) 209 04 33
ул. Троллейная, 17
8(383) 209 29 18
Трикотажная, 52/1
8(383) 279 94 21

Резекция бедренной кости

Резекция или ампутация головки бедренной кости по показаниям — клинику Энималз обратился необычный пациент. Об этом поведал заведующий филиалом на Троллейной - Горчаков Игорь Андреевич @gorchakov6147 .



📋 Это произошло две недели назад, в клинику обратился хозяин очень маленькой собачки - чихуахуа Лоры, в прямом смысле маленькой, возраст два месяца, да и вес всего полтора килограмма (1,6кг).

Малышка не могла наступать на лапку, отсутствие опороспособности на левую тазовую конечность. К сожалению, травма произошла давно, а посещение ветеринарной клиники откладывалось.

При выполнении обзорной рентгенограммы костей таза и тазовых конечностей был выявлен скальчатый перелом шейки бедренной кости справа и фиброзная, застарелая ткань.

Операция проходила крайне филигранно, с высокой точностью и повышенным анестезиологическим риском, ведь пациенту два месяца, крохотные размеры тоже не давали фору, всего 1600грамм. При выполнении оперативного вмешательства удалось выполнить ампутацию головки бедренной кости и удаление из операционной раны и зоны перелома костных отломков со сформировавшимся фиброзом.

🔹Операция сложная, но Игорь Андреевич справился, это точно, так как наша пациентка спустя 14 дней после операции самостоятельно наступает на лапку. А владельцы отметили динамику в опороспособности, поэтому дальнейшие корректировки и реабилитация в постоперационный период не нужны.

Шанс есть у всех, главное не отчаиваться, даже в таких невероятных ситуациях. Если ваш питомец хромает, или вы видите, что что-то не так в походке, то очень рекомендуем посетить ортопеда и не запускать течение болезни.

Клиника

Посетителям

Являемся официальным парнером royal canin.
официальный парнер
Служба поддержки клиентов
Отвечаем каждый день
на звонки 24 часа
на письма с 9:00 до 21:00

animalz-nsk@yandex.ru
Вопрос или сотрудничество?
Отвечаем на все письма
Служба поддержки клиентов
Отвечаем каждый день
на звонки 24 часа
на письма с 9:00 до 21:00

animalz-nsk@yandex.ru
Вопрос или сотрудничество?
Отвечаем на все письма
Image
©2021 Сеть ветеринарных клиник "Энималз"
Политика конфиденциальности
Правила и условия
©2021 Сеть ветеринарных клиник "Энималз"